Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профсоюзы приняли участие в проведении Дня социального партнерства и охраны труда в Георгиевском городском округе

02.03.2020

Профсоюзы приняли участие в проведении Дня социального партнерства и охраны труда в Георгиевском городском округе    

Система социального партнерства в Георгиевском городском округе Ставропольского края, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, развивается благодаря согласованной работе администрации, объединениям работодателей и профсоюзов, органов государственного надзора и контроля.

Профсоюзы, как третья сторона в социальном партнерстве, принимают участие в реализации трехстороннего соглашения, в работе трех-сторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений Георгиевского городского округа. Техническая и правовая инспекции ФПСК, Учебный центр ФПСК проводит большую консультативную и разъяснительную работы соблюдения трудового законодательства и практическое обучение по вопросам охраны труда За 2019 год проведено 10 аудитов. На базе учебно-методического центра ФПСК обучаются не только профсоюзные кадры и актив, но осуществляется повышение квалификации для работников кадровых и правовых служб, работодателей. Так, за 2019 годы проучено более 250 человек.

В коллективных договорах профсоюзы добиваются установления минимальных тарифных ставок и окладов на уровне ни ниже МРОТ, стимулирующих и компенсационных выплат сверх него, а также порядка и сроков обязательной индексации зарплаты работников. В округе во всех организациях где есть профсоюзные организации заключены коллективные договоры. Наличие победителей конкурсов коллективных договоров говорит о большой работе отдела труда управления и профсоюзных организаций .

Цель совещания – дальнейшее развитие эффективного взаимодействия работодателей и работников, администрации Георгиевского городского округа, органов надзора и контроля, сторон социального партнерства по реализации государственной политики в области охраны труда и в сфере трудовых отношений, объединение усилий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работающих, оказанию помощи по предотвращению и пресечению нарушений трудовых прав работников в организациях округа.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края