Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Думе округа готовятся пакет мер поддержки граждан и организаций в условиях коронавируса

24.04.2020

В Думе округа готовятся пакет мер поддержки граждан и организаций в условиях коронавируса

В настоящее время в России приняты и действуют как федеральные, так и региональные льготные меры поддержки граждан, организаций в условиях пандемии коронавируса.

Депутаты Думы Георгиевского городского округа, не оставаясь в стороне от данной проблемы, также приступили к разработке ряда инициатив.

22 апреля в Думе Георгиевского городского округа состоялось рабочее совещание с председателями постоянных комиссий Думы Георгиевского городского округа, в ходе которого обсуждались меры поддержки бизнесу, гражданам в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Депутатами были рассмотрены вопросы о снижении ставок налога на имущество физических лиц, земельного налога.

В Думе округа в настоящее время на рассмотрении находится проект решения, направленный на снижение ставки налога на имущество в отношении объектов налогообложения, включённых в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, и объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в 2 раза до 1,0 процента.

К рассмотрению на ближайшем очередном заседании Думы округа запланирован вопрос о порядке и условиях предоставлении отсрочки организациям и индивидуальным предпринимателям по уплате арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Георгиевского городского округа. Проектом решения предусмотрено предоставление отсрочки по уплате арендной платы на срок до 3-х месяцев по заявлению арендаторов, осуществляющих виды экономической деятельности, вошедшие в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434.

Кроме того, с целью поиска оптимальных решений по выработке мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса, в первой декаде мая запланировано проведение встречи с представителями предпринимательского сообщества Георгиевского городского округа.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края