Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставрополе прошло первое заседание регионального оргкомитета по Предварительному голосованию

22.03.2021

В Ставрополе прошло первое заседание регионального оргкомитета по Предварительному голосованию

19 марта в Ставропольском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось рабочее заседание. Основным вопросом стало проведение предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения их от партии в ГосДуму РФ.

Председателем оргкомитета назначен Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор края Владимир Владимиров. В состав краевого оргкомитета предварительного голосования «Единой России» вошло 16 человек – это и представители средств массовой информации, и культуры, и общественных организаций, и общественной Палаты РФ, и волонтеры.

«Включение в состав оргкомитета представителей общественности - это уникальная возможность посоветоваться с людьми из различных сфер, которые каждый день сталкиваются с проблемами своей профессии. Стать членом оргкомитета - это большая ответственность. Но лично для меня как для журналиста, это возможность не только снаружи посмотреть на политические процессы, но и изучить их изнутри», - поделилась член регионального оргкомитета, шеф-редактор телеканала «СвоеТВ» Александра Слободская.

«Я уже второй раз вхожу в состав регионального оргкомитета Предварительного голосования «Единой России». Считаю, что это отличное решение для того, чтобы найти для партии новые идеи и лица. И с этими новыми людьми и новыми идеями партия сможет пойти на осенние выборы», - добавил заместитель директора – начальник Службы информационных программ ТВ ГТРК «Ставрополье» Денис Князев.

На первом заседании обсудили вопросы, связанные со сроками приема документов, необходимыми для уведомления о выдвижении кандидата и определили форму, порядок размещения и темы видеоконтента с участием кандидатов в сети Интернет, а также форму проведения самой процедуры.

«На сегодняшнем заседании стало ясно, что оргкомитет состоит не только из партийных людей. Достаточно много представителей средств массовой информации. И это я считаю большим плюсом. Ведь так потенциальных кандидатов смогут оценить с различных точек зрения. Сама подготовка к Предварительному голосованию очень серьезная, но при этом максимально открытая. Это сразу видно и вызывает доверие. Но, конечно же, не стоит ограничиваться только онлайн платформами. Люди старшего поколения тоже должны иметь возможность проявить себя и отдать свой голос за ту или иную кандидатуру. Поэтому очень важно, что на заседании было принято решение о проведении Предварительного голосования и в помещениях участковых счетных комиссий», - пояснил руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае Владимир Емельянов.

«Партия уже не первый год проводит процедуру Предварительного голосования. Этот процесс позволяет выявить тех кандидатов, которые сегодня пользуются авторитетом и доверием граждан, за которых люди готовы голосовать. Именно такие кандидаты и нужны партии, чтобы достойно провести выборный цикл и уверено победить на сентябрьских выборах», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет по максимально открытой и конкурентной первой модели. Голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Это было утверждено на заочном заседании Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края