Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мужчина отправился в колонию строгого режима на 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшее его смерть

24.11.2023

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 – летнего жителя Георгиевского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в июле 2023 года, подсудимый, находясь в одном из домовладений с. Обильного Георгиевского городского округа распивал спиртные напитки со своим отцом. В ходе внезапно возникшего конфликта, на почве неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему не менее 4-х ударов правой руки в область головы. От полученных ранений мужчина скончался в тот же день.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края