Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Местный житель осужден за незаконное приобретение, хранение и покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере

24.11.2023

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что марте и апреле 2023 года осужденный, используя сеть «интернет», сделал заказ о покупке наркотического средства, которое в последствии извлек из тайника – закладки, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое стал незаконно хранить без цели сбыта для личного употребления в кармане надетой на нем куртки.

Кроме того, используя сеть «Интернет», вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, приобрел 18 свертков с наркотическом веществом с целью последующего сбыта путем их размещения в тайники-закладки на территории Георгиевского городского округа.

Однако свой преступный умысел довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края