Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокуратура информирует

08.02.2024

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в области опасных производственных объектов, а также в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации индивидуальным предпринимателем нестационарной газовой заправочной станции.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем эксплуатируется АГЗС в отсутствие регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре и в отсутствие лицензии на право эксплуатации опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, проект санитарно-защитной зоны не разработан, санитарно-эпидемиологическое заключение уполномоченного органа исполнительной власти не получено.

В связи с выявленными нарушениями, 31.01.2024 межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Кроме того, индивидуальному предпринимателю 01.02.2023 межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований закона.

Рассмотрение указанных актов прокурорского реагирования находится
на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края