Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокуратура информирует

08.02.2024

В межрайонной прокуратуре на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения требований природоохранного законодательства

В ходе осуществления прокурорского надзора в сфере обращения с отходами производства и потребления установлено, что по адресу: СК, Георгиевский муниципальный округ, с. Краснокумского, ул. Трудовая возле реки Подкумок (ориентир железная дорога) произведено складирование мусора, организована стихийная свалка. Складирование мусора производится на продолжении длительного времени. Меры администрацией Георгиевского муниципального округа Ставропольского края к организации сбора и вывоза мусора не принимаются.

Выявленные нарушения свидетельствуют о неисполнении администрацией округа возложенных полномочий и несоблюдении законодательства, регулирующего порядок обращения с отходами производства и потребления, что может оказать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес администрации округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края