Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокуратура информирует

08.02.2024

Межрайонной прокуратурой по обращению начальника Георгиевского филиала ГБУЗ Ставропольского края «Пятигорский межрайонный медицинский фтизиопульмонологический центр» проведена проверка исполнения гражданами «А» и «Б» требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.

Установлено, что «А» и «Б» состоят на учете в ГФ ГБУЗ СК «ПММФЦ» в связи с заразной и эпидемиологически опасной болезнью для окружающих туберкулезом легких.

Указанные граждане выписаны из ГФ ГБУЗ СК «ПММФЦ» за нарушение больничного режима, связанного с самовольным прерыванием лечения, неоднократно уклонялись от лечения и на приглашения медицинских работников в ГФ ГБУЗ СК «ПММФЦ» для обследования и лечения не являлись, что является нарушением требований ст. 13 Федерального закона от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», ст. 10 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Поскольку «А» и «Б» умышленно уклонялись от лечения туберкулеза, чем подвергали опасности жизнь и здоровье других граждан, 09.01.2024 межрайонной прокуратурой в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в Георгиевский городской суд направлены 2 административных исковых заявления о принудительной госпитализации в ГФ ГБУЗ СК «ПММФЦ» для обязательного обследования и лечения.

По результатам рассмотрения административных исковых заявлений Георгиевским городским судом 22.01.2024 требования межрайонного прокурора удовлетворены.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края