Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут платить работающим гражданам

22.02.2024

Согласно изменениям, вступившим в силу 1 января 2024 года, установлены поправки о сохранении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при досрочном выходе на работу (ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации).

Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если мать или иной родственник выйдет на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работает у другого работодателя.

Кроме того, согласно изменениям законодательства, ежемесячную выплату по уходу за ребенком-инвалидом в размере 10 тыс. руб. смогут получать родители либо опекуны, которые трудятся на условиях частичной занятости.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края