Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконного приобретения, хранения и перевозки с целью сбыта сильноде

28.02.2024

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Георгиевского муниципального округа. Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 234 УК РФ, (незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, а также незаконном приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, в крупном размере).

В суде установлено, что осужденный незаконно приобрел наркотические средства, которые в ст. Лысогорской Георгиевского муниципального округа сбыл гражданину, выступавшему в качестве закупщика наркотических средств и действовавшему под контролем сотрудников правоохранительных органов, за вознаграждение в размере 8 000 рублей и 24 000 рублей.

Кроме того, осужденный приобрел сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, которые стал незаконно хранить при себе с целью сбыта до момента обнаружения и изъятия у него сильнодействующих веществ, сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края