Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотического средства в отношении трех женщин, жительниц Ставропольского края

07.03.2024

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жительниц Ставропольского края. Две девушки признаны виновными в совершении трех преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), одна по двум преступлениям, предусмотренным ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

Установлено, что осужденные не позднее 09.02.2023 незаконно приобрели наркотическое средство «метадон» (фенадон, долофин), расфасованное в 3 сверка, общей массой каждый не менее 11,290 грамма, не менее 11,250 грамма, не менее 11,220 грамм, что относится к крупному размеру, с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц путем оборудования тайников с закладками наркотического средства на территории г. Георгиевска и Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Однако, осужденные не смогли довести до конца преступления по не зависящим от них обстоятельствам ввиду того, что были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из оборота при задержании.

Суд назначил двоим подсудим наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, третьей сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Шейкин


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края