Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения

11.03.2024

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2023 № 2229 утверждены Правила организации и осуществления туризма, в том числе обеспечения безопасности туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Установлено, что организация туризма на ООПТ федерального значения осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых они находятся. В целях обеспечения безопасности туризма в обязательном порядке проводится инструктаж с туристами и экскурсантами.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2023 № 2230 предусмотрены Типовые правила организации и осуществления туризма, в том числе обеспечения безопасности туризма на ООПТ регионального и местного значения.

Определено, что такая деятельность на ООПТ регионального значения осуществляется исполнительными органами субъектов России, в ведении которых находятся такие ООПТ, а в отношении ООПТ местного значения – соответствующими органами местного самоуправления.

Названные постановления вступают в силу с 01.09.2024 года и будут действовать до 01.09.2030.


Георгиевская межрайонная прокуратура


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края