Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье зарегистрировано почти 1,5 тыс. ипотек по льготной ставке 6,5%

25.09.2020
Росреестр

На Ставрополье зарегистрировано почти 1,5 тыс. ипотек

по льготной ставке 6,5%

По состоянию на 1 сентября 2020 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю зарегистрировало 1454 сделки по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых и менее с момента запуска программы.

Программа льготной ипотеки утверждена Правительством Российской Федерации 23 апреля 2020 года. Данной программой предусмотрено предоставление кредитных средств по ставке не более 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Пониженная ставка действует весь срок кредита. Приобрести жилье по программе можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Оформить льготную ипотеку граждане России могут по 1 ноября 2020 года.

Заемщики, претендующие на льготную ипотеку, могут заключить договор долевого участия в строительстве, договор уступки с юридическими лицами, либо договор купли-продажи квартиры с застройщиком в многоквартирных домах и домах блокированной застройки, созданных или построенных с привлечением денежных средств участников долевого строительства и введенных в эксплуатацию. ⠀

Все пакеты по льготной ипотеке на особом контроле в Управлении. Часть документов поступает на регистрацию в электронном виде – срок государственной регистрации по ним при отсутствии замечаний составляет 1 рабочий день.



Дата изменения: 25.09.2020 12:54:46
Количество показов: 537

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края