Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Получение госуслуг Росреестра в электронном виде выгоднее на 30 %

20.11.2020
Росреестр

Получение госуслуг Росреестра в электронном виде выгоднее на 30 %

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает заявителям, что при предоставлении госуслуг по регистрации прав в электронном виде для физических лиц размер госпошлины сокращается на 30 процентов.

Управление ранее уже неоднократно информировало ставропольчан, что в соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уплачивается государственная пошлина (за государственный кадастровый учет плата не взимается). Ее размер определен Налоговым кодексом Российской Федерации (НК РФ) и зависит от вида регистрационного действия, количества и категории заявителей.

В соответствии с п. 4 статьи 333.35 НК РФ предусматривается применение понижающего коэффициента величиной 0,7 для расчета размера госпошлины, уплачиваемой физическими лицами при совершении юридически значимых действий с недвижимостью онлайн - с использованием порталов государственных (муниципальных) услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Таким образом, при предоставлении физическим лицам услуги по регистрации прав в электронном формате размер госпошлины сокращается на 30 %. При обращении за одной услугой одновременно нескольких лиц размер госпошлины уплачивается соразмерно их долям. Кроме того, законодательством установлены льготы для отдельных категорий граждан.



Дата изменения: 20.11.2020 16:03:59
Количество показов: 517

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края