Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Забота о будущем края-детях - главный лейтмотив работы Владимирова на губернаторском посту

21.11.2019
Актуальные темы

«Забота о будущем края-детях - главный лейтмотив работы Владимирова на губернаторском посту»

Уполномоченный по правам ребенка Светлана Адаменко отметила, что Губернатор начал пресс-конференцию в Москве с поддержки детства

«Тот факт, что Губернатор Владимиров начал пресс-конференцию на федеральной площадке с программы «Дети Ставрополья» говорит о многом. Забота о будущем края-детях - главный лейтмотив работы Владимирова и его команды. Руководство региона стабильно держит курс на поддержку детства. А в бюджете края заложена серьезная финансовая подпитка этого направления.

Сегодня мы получили очередное подтверждение тому, что этот курс будет развиваться. Во время пресс-конференции в Москве Губернатор рассказал о мощной социальной программе действий Правительства Ставропольского края и о том, что забота о семье, в том числе молодой и многодетной, – это наш главный ориентир.

Особого внимания заслуживают вопросы поддержки современного школьного образования, воспитания и развития школьников, их профессиональной ориентации. И здесь идея Губернатора запустить на Ставрополье долгосрочную программу «Дети Ставрополья!» - очень хорошо соотносится с идеями и направлениями национальной программы Десятилетия детства, по воспитанию научного потенциала России, которую утвердил Президент России.

Сегодня важно, на наш взгляд, объединить усилия всех заинтересованных сторон: государства, школы, родителей, педагогов, бизнеса, - для того, чтобы инфраструктура детства была в Ставропольском крае на высоком уровне. Лично у меня есть уверенность в том, что все задуманное перейдет в практическую плоскость», прокомментировала выступление Губернатора Владимирова на пресс-конференции в Москве Светлана Адаменко.

Управление по информполитике Правительства СК



Дата изменения: 21.11.2019 17:12:08
Количество показов: 309

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края