Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Комментарий эксперта по итогам пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Москве

22.11.2019
Актуальные темы

Доктор политических наук, заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности, профессор кафедры туризма и гостиничного дела, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан ВАРТУМЯН:

          «Губернатор Владимиров нашел в себе мужество публично обозначить проблему коррупции в крае»

          Комментарий эксперта по итогам пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Москве

- Тема борьбы с коррупцией имеет федеральное звучание. К сожалению, какие бы меры ни принимались в этой сфере в крае, без плотного и прочного взаимодействия с Москвой, все они не достигнут своей цели. Увы, некоторые процессы в крае идут без нашего участия.

Но если мы говорим о региональной политике в области противодействия коррупции, то нам нужно заниматься профилактической работой. На это, собственно, и делает ставку губернатор Владимиров. Никто не будет спорить, что глава региона нашел в себе мужество открыто говорить о проблеме коррупции для края, об ее угрозе для перспективных инвестиционных проектов. Более того, губернатор имеет мужество расставаться с зарвавшимися чиновниками. Делает это публично, недвусмысленно, жестко. А по-другому и нельзя.

В этой связи, считаю, нужно более активно задействовать краевые СМИ. Писать не только по факту задержания или наказания того или иного мошенника, не вдогонку, а работать системно, наперед, помогая губернатору проводить выбранный им курс на самоочищение власти. Такая профилактика может дать очень хорошие результаты. В том числе и для авторитета власти.

Сегодня, 21 ноября, в Москве на площадке МИА «Россия сегодня» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел пресс-конференцию «Ставропольский край: точка роста Юга России». В числе обсуждаемых вопросов: поддержка семьи и детства на Ставрополье, инновационные проекты в экономике, развитие экспорта и курортов КМВ.


Управление по информполитике Правительства СК



Дата изменения: 22.11.2019 15:54:10
Количество показов: 438

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края