Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Эксперт: «На Кавминводах выстраивается эффективный диалог общества и власти»

04.12.2019
Актуальные темы

Эксперт: «На Кавминводах выстраивается эффективный диалог общества и власти»

Депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта Виктор Надеин оценил результаты Круглого стола по вопросам защиты природной и культурно-исторической среды во время благоустройства городов-курортов КМВ

«Круглый стол в Пятигорске послужил поводом для выстраивания эффективного непосредственного контакта инициативной группы неравнодушных к своему региону граждан с мэром города и экспертным сообществом. В дальнейшем прямая связь активистов и городской власти будет носить постоянный характер. Вот главный итог круглого стола «Кавказские Минеральные Воды: как заниматься благоустройством городов-курортов без ущерба для природной и культурно-исторической среды», прошедшего в Пятигорске.

Мероприятие состоялось в рамках реализации плана совместной деятельности Губернатора Ставропольского края и регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Надо отметить, что в регионе Кавказских Минеральных Вод сегодня живет немало людей с активной гражданской позицией, готовых обращать внимание власти на возникающие проблемы и добиваться защиты уникальных ресурсов этого курортного региона.

Важно, что такие активисты у нас есть. Они поднимают достаточно острые вопросы. Пример тому – ситуация на горе Горячей, где недобросовестная работа подрядчика едва не нанесла урон минеральным источникам.

На мой взгляд, муниципальная власть достойно отреагировала на этот вопрос. В рамках круглого стола мы услышали, что подрядчик отстранен от работы, а водные ресурсы удалось защитить от дальнейшего разрушения. Недра не брошены, а власти решают, как дальше будет облагораживаться территория парка без ущерба горе Горячей.

Мне отрадно, что ОНФ удалось собрать за одним столом, и экспертов, и представителей власти, и активистов, и блогеров, и неравнодушных жителей. К этому процессу привлекли Общественный Совет Пятигорска. Главная задача - найти дальнейшее решение по этому вопросу, которое устроит всех и предотвратит повторения ситуации с недобросовестной работой подрядчиков во время работ по благоустройству на особо охраняемой территории.

Я рад, что конструктивный диалог получился, участники встречи обменялись личными контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Считаю, что это главный итог этой встречи».


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 04.12.2019 17:32:37
Количество показов: 322

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края