Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новогодние губернаторские подарки в крае получат более 133 тыс. учащихся

11.12.2019
Актуальные темы

Новогодние губернаторские подарки в крае получат более 133 тыс. учащихся

Получателей бесплатных новогодних подарков в крае в этом году станет больше

Ставропольских школьников ждет насыщенная новогодняя программа и множество сюрпризов. Уже стало хорошей традицией Губернатора Ставропольского края Владимирова в канун Нового года дарить детям сладкие подарки. В этом году бесплатные сладкие новогодние угощения получат 133 263 учащихся 1-4 классов. Это практически на 2 тысячи больше, чем в прошлом году.

Все подарки весом не менее 1,5 кг будут содержать конфеты отечественных производителей. На их приобретение в 2019 году из бюджета края выделено свыше 66,6 млн рублей.

Еще одна добрая ставропольская традиция – отправлять делегацию детей на Кремлевскую елку. Число маленьких делегатов год от года не меняется: в Москву отправятся 52 ребенка и 13 сопровождающих взрослых. В составе делегации дети, совершившие героические поступки, победители конкурсов, олимпиад, дети из детских домов, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга.

Кремлевская елка состоится 25 декабря 2019 года. В Москве для ставропольских детей предусмотрены экскурсии по Оружейной палате в Государственном музее Московского Кремля и музейное занятие «Старинная открытка (с коллажем)».

Ежегодно и в крае для детей Ставрополья проводится Губернаторская елка. В этом году в ней примут участие на 300 детей больше, чем в прошлом. Всего 3700 человек. Елка проводится для детей, нуждающихся в особой социальной защите, а также для талантливых детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Всего для детей в трех городах Ставропольского края - Ставрополе Нефтекумске и Пятигорске, - будет проведено девять новогодних представлений. Впервые в рамках Губернаторских елок с 20 по 30 декабря состоится краевая благотворительная акция «Новогодний подарок!». Она организована для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В целом же новогодними представлениями наполнены программы практически всех домов детского творчества, театров, филармоний. Праздничные мероприятия запланированы и в каждой школе Ставрополья.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 11.12.2019 11:11:21
Количество показов: 443

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края