Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заявки четырех районов Ставрополья получат финансирование в рамках новой программы по развитию села

12.12.2019
Актуальные темы

Заявки четырех районов Ставрополья получат финансирование в рамках новой программы по развитию села

У Ставрополья серьезные перспективы по включению в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий»

Заявки четырех районов Ставрополья успешно прошли конкурсный отбор Минсельхоза РФ на получение финансирования в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Получателями средств в рамках новой федеральной программы станут проекты Александровского, Изобильненского, Предгорного и Туркменского районов.

В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение между Правительством края и Минсельхозом России. Одновременно в этих районах идет подготовка аукционной документации.

В целом у Ставропольского края серьезные перспективы по включению в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». В регионе идет работа по подготовке предложений в Минсельхоз РФ на общую сумму свыше 7 млрд рублей.

Программа стартует в России со следующего года и предполагает формирование комфортной для проживания среды в селах за счет развития дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры. Также в рамках программы планируется строительство жилья для сельских жителей за счёт привлечения федеральных средств. Госпрограмма рассчитана на пять лет.

Для более активного участия в программе из регионального бюджета выделено 492 млн рублей на изготовление проектно-сметной документации в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и сельского хозяйства. Губернатор поручил главам муниципалитетов ускорить подготовку документации и активнее формировать заявки.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 12.12.2019 12:20:19
Количество показов: 331

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края