Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье растят кадры для цифровой экономики

10.02.2020
Актуальные темы

На Ставрополье растят кадры для цифровой экономики

До 2022 года в регионе планируется подготовить 14 тысяч специалистов и переобучить 20 тысяч

В Ставропольском крае до конца 2021 года планируется подготовить порядка 14 тысяч молодых специалистов для работы в сфере «цифровой экономики». Обучение и переобучение специалистов будет проводиться в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики».

Новых подходов в освоении ключевых компетенций цифровой экономики требуют новые экономические и технологические реалии. Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу по ускорению цифровой трансформации реального сектора экономики. Причем, национальные проекты должны осуществляться главным образом на основе программных продуктов отечественного производства.

Проект «Кадры для цифровой экономики» нацелен на увеличение количества инженеров и IT-специалистов, способствует росту количества выпускников системы профессионального образования с ключевыми компетенциями цифровой экономики.

Министерство экономического развития Ставрополья проводит мониторинг востребованности кадров в каждой отрасли и планирует численность будущих инженеров и IT-специалистов на основе результатов мониторинга. Высшие и средние образовательные организации взаимодействуют с действующими предприятиями и отраслями экономики по вопросам подготовки кадров и дальнейшего их трудоустройства на работу.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 10.02.2020 17:38:38
Количество показов: 271

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края