Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 170 млн рублей в этом году на Ставрополье выделено на расчистку русел рек

11.02.2020
Актуальные темы

Более 170 млн рублей в этом году на Ставрополье выделено на расчистку русел рек

В таком объёме средства на эти цели предусматриваются впервые

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края утверждены планы берегоукрепительных работ, ремонта гидротехнических сооружений и очистки русел рек. В ближайшие три года предстоит расчисть русла рек общей протяженностью более 27 км.

В этом году работы будут завершены в селах Курсавка и Солуно-Дмитриевское Андроповского района (р. Суркуль). Также разработаны проекты по расчистке р. Грязнушка и Золотушка в Пятигорске, балки Сухая Падина в с. Алексеевском Благодарненского района, р. Курунта в с. Петропавловском Арзгирского района.

В 2021 году руслорегулирующие работы завершат в с. Сергиевское Грачевского района (Калаус), в Светлограде (Калаус и Карамык), в Минераловодском городском округе (Джемуха), в с. Воздвиженское Апанасенковского района (Калаус), в х. Усть-Невинском Кочубеевского района (Невинка). В 2022-м завершение работ планируется в Михайловске (р. Чла).

Запланирован ряд других противопаводковых мероприятий. Уже в ближайшее время начнется строительство четырех берегоукрепительных сооружений общей протяженностью 4,8 км на сумму 467 млн. рублей за счет средств федерального и краевого бюджетов.

В числе объектов - «Участок по левому берегу р. Кубань от автодорожного моста по ул. Линейная вдоль ул. Лазурная до плотины Головного сооружения Невинномысского канала», «Защита от паводковых вод пос. Белый Уголь», «Строительство водопроводящего лотка на р. Донская Балка в с. Донская Балка Петровского района», «Противопаводковые мероприятия на р. Бугунта в г. Ессентуки».

Кроме того, капитальному ремонту подлежат гидротехнические сооружения в с. Ладовская Балка Красногвардейского района и в с. Александровское Александровского района.

Все работы предусмотрены в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ».


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 11.02.2020 16:26:00
Количество показов: 319

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края