Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«В приоритете здоровье и жизнь граждан»

06.04.2020
Актуальные темы

Елена ЩЕРБИНА, ведущий научный сотрудник Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований, кандидат политических наук:

«В приоритете здоровье и жизнь граждан»

«Несмотря на все свалившиеся на нас сложности, принятые профилактические меры я полностью поддерживаю. Судя по мировым тенденциям, лучше месяц пересидеть дома, чем оказаться в драматической ситуации Италии или Испании. В наше время любому доступны репортажи из этих стран, где инфекция вышла из-под контроля, посмотрите, что твориться там. Разве мы этого хотим?! В России хватает своих проблем, но пока инфекция атакует мир и страну, задача номер один - остановить ее, не дать хлынуть широкой волной.

Поэтому режим жесткой самоизоляции со всеми вытекающими ограничениями, единственно верный и оправданный. Я сегодня впервые за пять дней вышла в аптеку, но сын, сотрудник таможенной службы, отругал меня - сказано сидеть дома, значит, сидим.

Россия - государство социальное, а потому здоровье и жизнь граждан должны быть в приоритете. Сегодня настал тот самый момент, когда построение социального государства невозможно без коллективной воли. Многое зависит от сознательности каждого. Терпения всем нам, дорогие!»

Ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.04.2020 09:24:51
Количество показов: 247

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края