Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«За жёсткость профилактических мер отвечают профессионалы»

06.04.2020
Актуальные темы

Виктор НАДЕИН, депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта:

«За жёсткость профилактических мер отвечают профессионалы»

«Все мы сегодня оказались в очень непростой ситуации, распространению коронавирусной инфекции нужно поставить прочный заслон, иначе она по-прежнему будет расползаться по стране.

Вчера Президент Владимир Путин продлил нерабочий режим до конца апреля. Не сомневаюсь, что это решение глава государства принял с учетом рекомендаций и мнений профессионалов. Хочу напомнить, что эпидемиологическая служба в стране возникла еще на заре советской власти, выстояла в сложные 90-е и ею накоплен огромнейший опыт.

Вот почему в обоснованности принимаемых на федеральном и региональном уровне мер, их последовательности и необходимости, я ничуть не сомневаюсь. Думаю, в них не сомневается любой здравомыслящий и ответственный гражданин.

Вместе с тем хочу сказать, что наравне с профилактикой коронавирусу нам нужен аналогичный комплекс мер по поддержке бизнеса. В первую очередь, это касается малого и среднего предпринимательства. Первые шаги уже сделаны, но обстановка требует более решительных действий в части функционирования экономики. Нужно не допустить снижения благосостояния жителей региона».

Ограничительные меры в крае продлены до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Дальнейшие действия ограничительных мер могут корректироваться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.04.2020 09:38:39
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края