Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В период самоизоляции вводится запрет на начисление неустойки за долги по ЖКХ

06.04.2020
Актуальные темы

Жителям Ставропольского края не будут начисляться штрафы и пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее законодательное решение, временно запрещающее ресурсоснабжающим организациям начислять неустойку за коммунальные долги, принято на федеральном уровне. Об этом сообщил первый замминистра ЖКХ Ставрополья Евгений Маслов.

Если у жителей региона в период действия режима самоизоляции возникнут долги по ЖКХ, то они смогут погасить их в рассрочку в течение последующих месяцев после отмены этого режима.

На региональном уровне будут сохранены все меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, которые действуют для льготных категорий граждан. В частности, новая региональная мера позволяет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетним узникам концлагерей получить стопроцентную компенсацию оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

В настоящее время по поручению Губернатора в крае разрабатываются дополнительные меры по снижению нагрузки на население края и юридические лица по оплате услуг ЖКХ.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.04.2020 09:42:44
Количество показов: 326

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края