Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье разводят африканского клариевого сома

29.06.2020
Актуальные темы

На Ставрополье разводят африканского клариевого сома

В регионе освоили разведение многих ценных пород рыб

Ставропольские предприятия выращивают ценные породы рыб и обеспечивают рыбопосадочным материалом край и соседние регионы. Самая популярная среди выращиваемых рыб - карп ставропольской и селинской породы. Также рыбоводы выращивают карпа зарубежной селекции, белого амура и толстолобиков. Ряд организаций аквакультуры специализируются также на выращивании африканского клариевого сома, тиляпии и других ценных видов рыб.

Всего на территории края рыбохозяйственную деятельность осуществляют 75 организаций, 40 крестьянских (фермерских) хозяйств и 150 индивидуальных предпринимателей. В регионе создано 3 кооператива по переработке объектов аквакультуры. Воспроизводством биоресурсов занимаются 11 сельхозпредприятий.

Ставропольские аграрии пользуются поддержкой на рыбоводство по двум направлениям - грант «Агростартап» в размере до 3 млн рублей и грант на развитие семейных ферм до 30 млн рублей.

В 2019 году рыбохозяйственные предприятия Ставрополья вырастили 10,5 тыс. тонн продукции аквакультуры и 14 млн штук рыбопосадочного материала.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 29.06.2020 10:02:26
Количество показов: 350

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края