Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На площадке краевого медиацентра общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России продолжается информационный марафон в режиме нон-стоп.

01.07.2020
Актуальные темы

На площадке краевого медиацентра общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России продолжается информационный марафон в режиме нон-стоп. Спикерами медиацентра уже выступили федеральные и региональные эксперты, показаны репортажи с мест.

Вопрос безопасности, в том числе эпидемиологической, один из важнейших в нынешней процедуре голосования по поправкам в Конституцию.

Так, по словам заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю Анны Анисимовой, на территории края был реализован полный комплекс профилактически мероприятий в сфере безопасности. До начала голосования все участки были проверены, в том числе с использованием служебных собак. На каждом участке дежурят сотрудники полиции. Тесное взаимодействие органов правопорядка налажено со структурами власти, общественниками, Росгвардией. Сегодня работает оперативный штаб по профилактике правонарушений.

Оценка в студии медиацентра была дана также и противопожарной безопасности. По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Сергея Москвитина, группировка сотрудников противопожарной службы работает сегодня в усиленном режиме, службу несут 938 специалистов.

Не раз отмечалось уже, что на высоте находится санитарная безопасность на участках для голосования.

- На Ставрополье своевременно разработаны и согласованы с ЦИК России рекомендации для всех участников голосования. Это, в частности, маршрутизация, обеспечение масками, перчатками, использование антисептиков, соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров. Особые рекомендации действуют при голосовании на дому, - отметила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Шаповалова.

Напомним, что сегодня завершается общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны, стартовавшее 25 июня. В течение дня с 08.00 до 20.00 на Ставрополье работают все 1394 участка для голосования. На первом месте находятся вопросы, связанные с требованиями безопасности.



Дата изменения: 01.07.2020 14:15:50
Количество показов: 303

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края