Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье близится к завершению строительство трех детских садов

13.07.2020
Актуальные темы

В Ставропольском крае в текущем году в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» нацпроекта «Демография», который реализует министерство строительства и архитектуры, ведется строительство 12 детских садов. Строительство трех планируется завершить в июле.

Так, близится к завершению строительство детского сада на 300 мест в краевой столице. Большой и вместительный двухэтажный детсад в юго-западном районе города Ставрополя, планируется ввести в эксплуатацию 15 июля текущего года.

Площадь сада составляет порядка 6,5 тысяч квадратных метров. В помещениях яслей, благодаря предусмотренной отдельной блочной котельной круглогодично можно будет поддерживать оптимальный микроклимат.

В здании будут размещены 16 групповых ячеек, средней вместительностью по 18 человек в группе. В садике предусмотрен медпункт, столярные мастерские, помещение постирочной, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопедов, психологов и других специалистов.

Для детворы на игровых площадках разместят 4 теневых навеса. Вся прилегающая территория будет огорожена и оснащена системой охраны, а дорожки и площадки выполнены с использованием специального покрытия. Кроме того, на участке разместятся малые архитектурные формы и спортивные снаряжения, а вся свободная площадь, почти 3,7 тысячи квадратных метров, озеленена.

В июле преобразится еще один дом для малышей. В поселке Прогресс Кировского района завершается строительство ясельного корпуса на территории существующего детского сада «Теремок».

Одноэтажное здание яслей рассчитано на 30 малышей. В корпусе будут размещены две групповые ячейки, зал для спортивных занятий, кладовая физкультурного инвентаря, помещения медицинского блока, постирочной и пищеблока.

Третий – в селе Александровском. Там появится еще один ясельный корпус на участке действующего детского сада «Звездочка». Детсад расположен на большом земельном участке, что позволит обустроить прилегающую территорию новыми детскими игровыми и групповыми площадками.

Площадь нового корпуса – 703 квадратных метра, вместимость – 55 мест. В здании будут обустроены три группы для малышей от 1,5 до 3-х лет. В состав групп войдут помещения раздевальной, групповой, спальни,

буфетной, санузла. Еще в ясельном корпусе будут созданы отдельные музыкальный и спортивный залы.

Справочно: В текущем году уже введены в эксплуатацию 3 объекта, из них 2- детские сады (один - объект здравоохранения), в планах ввести в эксплуатацию до конца года еще 23 объекта. 15 из них - детские сады.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 13.07.2020 09:27:19
Количество показов: 321

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края