Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье мобильной связью и мобильным интернетом обеспечены 99% жителей

14.07.2020
Актуальные темы

Это стало возможным благодаря наращиванию новых станций мобильной связи. С начала года в регионе появилось более 230 новых приёмопередающих комплексов. Их строительство шло в рамках инвестсоглашений операторов «большой тройки» (Билайн, Мегафон, МТС) с Правительством Ставропольского края.

Ещё 500 вышек телекоммуникационные компании планируют установить на территории региона до конца года. В первую очередь, новые базовые станции планируется разместить в малых населенных пунктах и территориях со слабым покрытием. Кроме того, для увеличения пропускной способности будут модернизированы и существующие комплексы стандартов 2G, 3G, 4G.

«По итогам 2019 года потребляемый трафик в сетях стандарта 4G вырос на 230%, а в сетях стандарта 3G - на 27%. Во многом это связано с введением в эксплуатацию новых базовых станций: за 2018-2019 годы в крае было построено 522 таких объекта. Часть из них - в отдаленных районах, жители которых обращались в министерство с просьбой улучшить качество покрытия», - прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Отметим, что региональный минпром постоянно взаимодействует с операторами «большой тройки» по устранению зон со слабым сигналом. На сегодняшний день мобильной связью и мобильным интернетом обеспечено 97% территории Ставрополья, где проживает порядка 99% жителей.


Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 14.07.2020 17:10:05
Количество показов: 337

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края