Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

План по расширению лесного фонда на Ставрополье выполнен

15.07.2020
Актуальные темы

В 2020 году в соответствии с региональным проектом «Сохранение лесов Ставропольского края», который реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», полностью выполнен план посадки и посева лесных культур на землях лесного фонда–засажены все 54 га.

Лесхозы в 7 районах края увеличили площади под лесными культурами. Больше всего новых насаждений появилось в Арзгирском районе, где все площади -16,5 га – заняла белая акация. В Степновском районе 13,4 га посадок будут радовать белой акацией и гледичией обыкновенной. А в Предгорном районе крымские сосенки, березы и вязы высажены на 11,9 га. Для оснащения лесхозов, занимающихся воспроизводством лесов, закуплено дополнительное оборудование – мотоблоки, плуг, сеялка и борона.

Также на Ставрополье активно формируется запас семян для восстановления лесов. В нынешнем году плановый объем составляет 120 килограммов. На сегодняшний день заготовлено уже 34 килограмма семян лесных растений. Оставшийся объем планируется заготовить позже - осенью текущего года, что связано со сроками созревания семян древесных пород.

- Общий объем выделяемых из федерального бюджета субвенций на выполнение в 2020 году мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» составит более 75 миллионов рублей. Уже фактически израсходовано около 70 миллионов рублей, - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 15.07.2020 14:41:22
Количество показов: 369

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края