Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ставрополье завершится досрочно

15.07.2020
Актуальные темы

До конца лета в крае планируется завершить все дорожные работы, финансирующиеся за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Так, сейчас уже сдан в эксплуатацию 21 объект. Еще на 17 дорогах ремонт близится к завершению, из них 15 местные, а 2 - региональные. На оставшихся объектах работы предполагается завершить до конца лета.

Восстановительные мероприятия проводятся в комплексе, так как одна из основных целей нацпроекта – обеспечение безопасности дорожного движения. Поэтому большое внимание  уделяется не только приведению в нормативное состояние дорожной «одежды», но и установке новых дорожных знаков, барьерных ограждений и нанесению разметки.

Всего в 2020 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано отремонтировать 55 объектов общей протяженностью 136 км.

Напомним, в своем Послании Губернатор края Владимир Владимиров поставил задачу увеличить долю автодорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 75,3%. А количество мест концентрации ДТП – напротив, должно уменьшиться на 19,5%.

 

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 15.07.2020 16:27:41
Количество показов: 325

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края