Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские арендодатели могут рассчитывать на отсрочку платежей

20.07.2020
Актуальные темы

Ставропольские арендодатели могут рассчитывать на отсрочку платежей

Собственники торговых объектов могут получить отсрочку или рассрочку по уплате авансовых платежей и налогов, а также страховых взносов. Право на такие льготы имеют арендодатели – юридические лица и индивидуальные предприниматели (не физические лица), которые в соответствии с законодательством предоставили своим арендаторам из списка пострадавших отраслей отсрочку оплаты аренды в срок с 28 марта по 1 октября 2020 года. Это еще одна из целого комплекса мер господдержки, которые краевое правительство предоставляет бизнесу в условиях пандемии.

ОКВЭД арендодателя, предоставившего такую отсрочку, на 1 марта 2020 года должен соответствовать коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом». При этом торговое здание или помещение должно быть в собственности арендодателя и расположено на земельном участке, где разрешено размещение торговых объектов, объектов общественного питания или бытового обслуживания. Также налогообложение такого объекта должно рассчитываться по кадастровой стоимости, определенной на 2020 год.

«Для получения отсрочки налоговых платежей собственники торговых объектов должны написать заявление на включение в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку по уплате арендной платы. Вся информация о таких налогоплательщиках будет аккумулироваться в минимуществе, а затем передаваться в краевую налоговую службу», – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

К заявлению, которое подается арендодателем лично в региональное минимущество, следует приложить копию договора аренды торговых объектов недвижимого имущества, а также копию дополнительного соглашения к договору или иной документ, подтверждающий предоставление отсрочки. Консультацию и методическую помощь можно получить по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина 93 (отдел реестра государственной собственности минимущества СК) и по тел. 8(8652) 26-41-04.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 20.07.2020 11:57:23
Количество показов: 338

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края