Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Для Ставрополья национальные цели - ясное приложение сил на две пятилетки вперед

22.07.2020
Актуальные темы

Эксперт: «Для Ставрополья национальные цели - ясное приложение сил на две пятилетки вперед»

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, кандидат экономических наук Азамат Тлисов прокомментировал позицию Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по Указу Президента РФ о национальных целях развития страны до 2030 года.

«Губернатор Владимиров, комментируя решение Президента России Владимира Путина о реализации национальных целей на период до 2030 года, высказал мнение, что как для государства в целом, так и на уровне регионов и муниципалитетов это понятный горизонт планирования.

Сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для их самореализации и развития; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация – по мнению главы Ставрополья, важнейшие стратегические направления работы всего губернаторского корпуса страны, которые согласуются с недавно принятыми изменениями в Конституцию России.

Расширение горизонта планирования до 2030 года означает, что край не собирается останавливается на намеченных к 2024 году целевых показателях развития экономики и социальной сферы. Впереди 2 пятилетки для ударной работы. Новые сады и школы, предприятия и рабочие места, технологии и практики – Губернатор продолжит добиваться роста по всем направлениям. Для Ставрополья это ясное приложение сил на 10 лет вперед, которое позволит распределить ресурсы и силы, чтобы достичь заданных параметров.

Считаю, что благодаря сформулированным Президентом России Владимиром Путиным национальным целям до 2030 года каждый регион, понимая свою финансовую, кадровую, инфраструктурную базу, получил возможность поэтапно выстроить масштабы реализации проектов в соответствии с реальными возможностями.

Это еще один важный элемент сверки часов и продолжения системы совместной работы муниципалитетов, региональных властей с федеральным центром».


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.07.2020 14:22:17
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края