Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Состояние жилищно-коммунальной сферы Ставрополья будет контролировать «умная» цифровая система

23.07.2020
Актуальные темы

Состояние жилищно-коммунальной сферы Ставрополья будет контролировать «умная» цифровая система

С 1 сентября Ставропольский край подключается к единой системе мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ.

На единой цифровой платформе, разработанной Минстроем России совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, будет размещаться не только оперативная и достоверная информация об неполадках на объектах жилищно-коммунальной сферы региона, но и о мероприятиях по их устранению.

«Проблемные ситуации в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также эксплуатации жилья будут фиксироваться через Систему-112. Министерство назначено оператором, ответственным за организацию внесения данных по мониторингу и контролю за устранением аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунальной сферы», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Информация будет заноситься в систему по единому стандарту. Данные будут поступать в ситуационный центр Минстроя России, что позволит точнее анализировать текущее состояние сетей и своевременно выявлять объекты, требующие внимания, а также отслеживать динамику аварийности и контролировать устранение неполадок.

Планируется, что система будет постоянно мониторить данные о прохождении осенне-зимнего периода, в том числе фиксировать отклонения фактических дат старта отопительного сезона от графика и причины несоблюдения сроков.

Отметим, что цифровая платформа уже работает в шести регионах страны: Санкт-Петербурге, Калининградской области, Московской области, Саратовской области, Сахалинской области и в Якутии.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 23.07.2020 13:04:06
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края