Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье есть четкое видение его дальнейшего поступательного развития

24.07.2020
Актуальные темы

Эксперт: «На Ставрополье есть четкое видение его дальнейшего поступательного развития»

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, кандидат экономических наук Азамат Тлисов прокомментировал итоги прямой линии Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с жителями края.

«Эта прямая линия четко показывает, что жизнь на Ставрополье возвращается в нормальное русло. На первые позиции в рейтинге задаваемых вопросов выходят вопросы ЖКХ, социальной сферы, благоустройства, запуск бизнеса. Край начинает жить задачами развития, а не оперативного реагирования на вызовы пандемии.

Важно, что после каждого такого эфира или прямо в его ходе, как было и в этот раз, формулируется целый перечень поручений чиновникам для того, чтобы каждый гражданин получил разъяснение или сразу конкретный сценарий решения его проблемы.

Губернатор четко видит выход в открытую экономику после пандемии, в том числе и благодаря тому, что край достойно выходит из ограничительных мер, и призывает граждан готовиться не ко «второй волне», а учиться ответственно относиться к своему здоровью в новых реалиях.

Темы этого же ряда – решение о возврате к традиционному формату обучения школьников и студентов, с соблюдением всех мер безопасности, а также создание условий для запуска курортной инфрастстуктуры. Ставрополье одним из первых выполнило все требования, чтобы санаторно-курортный комплекс Кавминвод сегодня работал и обеспечивал полный спектр услуг для своих гостей. Более того, регион вошел пилотный проект по частичной компенсации отдыха россиянам, которые приедут на наши курорты.

Отчетливо видно, что глава региона смотрит на поднимаемые вопросы не как на формальные обязательства, а болеет за то, чтобы на Ставрополье жить было комфортно. И эта личная моральная ответственность вызывает уважение.

Оперативное реагирование, с одной стороны, и четкие горизонты планирования, с другой, говорят о том, что в Ставропольском крае есть очень четкий системный взгляд на развитие региона, всех его отраслей, чтобы обеспечить поступательное движение вперед».


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 24.07.2020 09:49:29
Количество показов: 275

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края