Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

НА СТАВРОПОЛЬЕ СОЗДАНА СЕТЬ ИЗ 1000 ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНОВ

27.07.2020
Актуальные темы

НА СТАВРОПОЛЬЕ СОЗДАНА СЕТЬ ИЗ 1000 ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНОВ

Чтобы увеличить объемы присутствия на прилавках ставропольских продуктов, в крае создана крупная сеть, куда вошли около 1000 фирменных магазинов. Об этом сообщила председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева - в канун Дня работника торговли, который отмечается 25 июля.

В связи с этой датой более 60 тружеников отрасли удостоены краевых наград. И есть повод гордиться достижениями: отрасли принадлежит ведущее место по вкладу в валовый региональный продукт - 15,8%. В прошлом году в бюджеты всех уровней было уплачено около 19 млрд рублей налогов.

- На Ставрополье в торговле трудятся более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей, а всего в отрасли заняты 255 тысяч человек, - отметила Галина Миронычева. - Торговля по-прежнему остается привлекательной для инвестиций. В прошлом году инвестиции в основной капитал составили свыше 4 млрд рублей - строятся крупные торгово-развлекательные центры, современные магазины, предприятия общепита. Конечно же, краевые власти заинтересованы в продвижении продукции ставропольских производителей, поэтому комитет проводит торгово-закупочные сессии, где среди прочих участвуют крупные сетевые компании. С этой же целью поощряем развитие фирменной торговой сети.

Стоит отметить, что несмотря на пандемию, нисколько не пострадала ярмарочная торговля, в которой с удовольствием участвуют как сельхозпроизводители, так и владельцы личных подсобных хозяйств. В этом году организовано 220 постоянных площадок на 10 500 торговых мест. С начала года продано более 3,5 тыс. тонн продукции на 287 млн рублей. Еженедельно ярмарки посещают до 150 тыс. жителей края.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 27.07.2020 10:47:43
Количество показов: 302

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края