Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБНОВЯТ КУРОРТНЫЙ СКВЕР, НЕ ЗНАВШИЙ РЕКОНСТРУКЦИИ 50 ЛЕТ

29.07.2020
Актуальные темы

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБНОВЯТ КУРОРТНЫЙ СКВЕР, НЕ ЗНАВШИЙ

РЕКОНСТРУКЦИИ 50 ЛЕТ

В городе-курорте Ессентуки близится к завершению благоустройство сквера возле школы № 5 по улице Первомайской. На проведение работ из регионального бюджета выделено более 24 млн рублей - в рамках краевого проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы завершены уже более чем на 90%. Появилась новая тротуарная плитка на пешеходных дорожках, а по периметру сквера установлены скамьи, урны и фонари. Здесь также соорудили просторную детскую площадку с современным игровым оборудованием и специальным резиновым покрытием, которое позволит избежать травм во время игр. Неподалеку установили антивандальные тренажеры. Этот сквер был создан в 1969 году – более 50 лет назад. И с тех пор реконструкции здесь не проводилось.

 - Как ранее отмечал Губернатор края, все работы по благоустройству должны выполняться не только качественно, но и в срок. Обновление этого сквера запланировано завершить к осени, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В 2020 году благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в крае полностью обновят 31 общественную территорию в 28 муниципальных образованиях. Значительная часть работ по благоустройству уже завершена.

Напомним, что в прошлом году Ставрополье получило федеральный грант в размере 1 млрд рублей за достижения в социально-экономическом развитии, из которых 655 млн направлены именно на мероприятия по формированию комфортной городской среды в 19 муниципальных образованиях.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 29.07.2020 15:48:59
Количество показов: 300

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края