Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Витамина D хватит всем

03.08.2020
Актуальные темы

Ставропольский краевой центр медицинской профилактики разъясняет

Активность солнца в конце июля и начале августа, по данным Росгидрометцентра, особенно проявит себя в Ставропольском крае, где ультрафиолетовый индекс будет достигать 8 единиц из 12.

Ставропольский краевой центр медицинской профилактики предупреждает, что длительное пребывание на солнце без защитных средств может пойти во вред здоровью. Особенно следует беречь малышей до 6 месяцев, которые не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Медики не рекомендуют загорать летом с 10 до 16 часов, а на пляжах следует пользоваться защитными кремами.

Между тем благодаря солнцу мы получаем не только загар. Около 40-50% витамина D производится в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Его источником являются также пищевые продукты: рыба, яйца, сыр, молоко и говяжья печень, однако суточную норму ими восполнить невозможно. Нехватка витамина может привести к серьезным последствиям.

Чтобы получить достаточное количество солнечного витамина, большинству взрослых и детей нужно совсем немного времени. Если не наносить защитный крем, то на солнце рекомендуется проводить не более 10-15 минут несколько раз в неделю.



Дата изменения: 03.08.2020 11:00:10
Количество показов: 299

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края