Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безработные старшего возраста на Ставрополье осваивают перспективные профессии - дизайнеров и менеджеров по туризму

12.08.2020
Актуальные темы

Более 4,6 тыс. человек повысили квалификацию или освоили новую специальность

Новые перспективные профессии стали доступны жителям Ставропольского края старшего возраста, которые находились в поиске работы или захотели повысить квалификацию. Переобучение проводится в рамках нацпроекта «Демография» по программе профобучения и допобразования граждан в возрасте 50+.

Среди пожилых жителей Ставрополья стали востребованы такие новые профессии, как менеджер по туризму, дизайнер-флорист, работник кадровой службы, менеджер социальной сферы, системный администратор, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-сантехник.

Кроме того, люди старшего поколения часто выбирают специальности администратора гостиничного комплекса, ландшафтного и графического дизайнера, повара-кондитера, массажиста, специалистов по логистике и по закупкам, воспитателя дошкольного образования, сметчика, машинистов трубоукладчика и экскаватора, сборщика продукции в аэрозольной упаковке, медицинской сестры.

В общей сложности с 2019 года за счет средств федерального и краевого бюджетов освоили новые профессии или повысили квалификацию более 4,6 тыс. жителей края старшего возраста. Из них 1 630 человек стали участниками программы в этом году. В целом проект по подготовке кадров среди людей старшего поколения рассчитан до 2024 года.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 12.08.2020 16:04:29
Количество показов: 290

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края