Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье продолжается передача объектов водо- и теплоснабжения в госсобственность региона

13.08.2020
Актуальные темы

Как сообщает министерство имущественных отношений края, в этом году в государственную собственность Ставрополья принято более 7000 объектов водоснабжения и водоотведения, а также около 900 объектов теплоснабжения. Они переданы от 79 муниципальных образований на баланс краевых государственных унитарных предприятий «Ставрополькрайводоканал» и «Крайтеплоэнерго» на праве хозяйственного ведения.

Основная причина в том, что не у всех муниципалитетов есть возможность содержать эти объекты в надлежащем состоянии, учитывая значительный уровень изношенности сетей, необходимость их ремонта или реконструкции, не говоря уже о проектировании и строительстве новых объектов коммунальной инфраструктуры.

«Такие проблемные объекты безвозмездно передаются в собственность региона в соответствии с краевым законом от 22 августа 2004 года № 113-кз. Их передача будет способствовать модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства и теплоэнергетического комплекса региона. На краевом уровне больше возможностей и для привлечения средств на реконструкцию и строительство новых объектов коммунальной инфраструктуры. В качестве финансовых источников можно использовать как краевые, так и федеральные бюджетные средства», – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 13.08.2020 12:14:32
Количество показов: 252

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края