Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Предприятие по переработке мяса индейки запустят на Ставрополье до конца года

20.08.2020
Актуальные темы

С будущего года предприятие планирует наращивать мощности

Строительство нового предприятия глубокой переработки мяса индейки мощностью 2,5 тыс. тонн в год планируется завершить в Ставропольском крае до конца этого года. Создание завода стартовало с 2018 года на территории Изобильненского городского округа.

В рамках реализации инвестпроекта цех также будет оснащен необходимым технологическим оборудованием. Уже с 2021 года предприятие намерено наращивать объемы производства. Итоговая мощность завода по выпуску колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки может превысить 7 тыс. тонн готовой продукции в год.

Предприятие создается с предоставлением инвестору мер государственной поддержки. Общая стоимость проекта составляет около полумиллиарда рублей. Его реализация, помимо увеличения налоговых поступлений в казну региона, обеспечит краю 63 новых рабочих места и расширение ассортимента высококачественных колбасных и деликатесных изделий собственного производства.

Как сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция предприятия будет реализовываться в торговых точках Ставропольского края с выходом на рынки других территорий России и за рубеж.

Отметим, что пищевая и перерабатывающая промышленность – одна из самых динамично развивающихся отраслей в экономике края. Только до конца 2020 года планируется запустить 11 инвестиционных проектов в этой сфере, стоимостью около 6,4 млрд рублей. В крае растут объемы переработки мяса, пшеницы, молока, овощей, фруктов и другой продукции, что позволяет не только обеспечить продовольствием собственный рынок, но наращивать доходы края за счет экспорта местной продукции.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 20.08.2020 14:10:53
Количество показов: 263

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края