Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Экспертов со всей страны собрал на Ставрополье VIII политологический форум «Российский Кавказ»

10.09.2020
Актуальные темы

Экспертов со всей страны собрал на Ставрополье VIII политологический форум «Российский Кавказ»

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) и проходит в выставочном центре «МинводыЭКСПО». Форум посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа и ориентирован на повышение эффективности реализации государственной национальной политики в регионах СКФО.

В работе принимает участие порядка 200 экспертов от всех субъектов округа, Адыгеи и Краснодарского края - представители научного сообщества, общественных, национально-культурных организаций, сотрудники государственной и муниципальной власти, СМИ.

После установочной сессии участники форума распределились по группам. Разговор шел о гармонизации межнациональных отношений и профилактике экстремизма, о путях формирования благоприятной среды для развития некоммерческого сектора, подготовке кадров и реализации запросов работодателей, трудоустройстве молодежи.

Делегаты обсудили тему межкультурной коммуникации и взаимодействия в области сохранения культуры и традиций на фоне современной глобализации. Вопросы реализации государственной национальной политики на Северном Кавказе представители органов власти обсудили с заместителем руководителя ФАДН Михаилом Мишиным. Интересный диалог состоялся о реализации туристического потенциала Кавказа, развития малого и среднего предпринимательства. Однако основным фокусом всех рабочих групп стало экономическое развитие СКФО.

Завтра работа форума продолжится. В итоге будут выработаны дорожные карты, перечень предложений и рекомендаций по каждой из обозначенных проблем.

Стоит сказать, что площадкой для большого «кавказского» диалога Ставрополье становится уже в третий раз.



Дата изменения: 10.09.2020 17:38:14
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края