Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава минздрава Ставрополья дал разъяснения по тестированию на COVID-19

11.09.2020
Актуальные темы

Глава минздрава Ставрополья дал разъяснения по тестированию на COVID-19

На состоявшемся сегодня брифинге Владимир Колесников сообщил, что в государственных медицинских учреждениях края существенно выросло количество тестирований на новую коронавирусную инфекцию. Сегодня их проводят 24 лаборатории. Если раньше результатов тестов приходилось ждать 7-9 суток, то сегодня этот период значительно сократился. Приобретены тесты, которые вдвое ускоряют сроки обработки проб на коронавирус.

Министр здравоохранения региона Владимир Колесников ответил и на вопрос о том, где и как ставропольцам можно сделать тестирование на новую коронавирусную инфекцию бесплатно.

«Если пациент ощущает признаки ОРВИ – подъем температуры, кашель, насморк и другие симптомы, необходимо немедленно вызвать участкового врача, который при наличии показаний   даст направление на бесплатные ПЦР-тесты», - разъяснил Владимир Колесников.

Отметим, что в Ставропольском крае в минувшие сутки лаборатории провели 5456 исследований COVID-19 на методом ПЦР. Всего выполнено уже 451492 теста. В среднем за последнюю неделю делается 4641 тест в день.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 11.09.2020 14:47:25
Количество показов: 266

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края