Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С начала года курортный сбор на Ставрополье составил более 85 млн рублей

14.09.2020
Актуальные темы

По данным регионального министерства туризма и оздоровительных курортов, за январь-август плательщиками курортного сбора стали свыше 190 тыс. человек. Несмотря на пандемию, в краевой бюджет уже поступило 85,5 млн рублей, из них 23 млн за июнь-август.

Даже в условиях ограничительных мер благодаря курортному сбору у городов Кавказских Минеральных Вод сохраняется возможность реализации целого ряда проектов по обновлению и развитию инфраструктуры. Так, до конца года, в том числе, планируется выполнить работы по благоустройству Верхнего парка в Ессентуках, нижних терренкуров Курортного парка в Железноводске, второй очереди мемориального комплекса «Журавли» и сквера при памятнике Э.Б. Ходжаеву в Кисловодске, сквера и прилегающей территории в районе источников минеральной воды №№ 4 и 7 в Пятигорске.

Напомним, что согласно федеральному закону курортный сбор на Ставрополье ввели в 2017 году. Всего за несколько лет города КМВ заметно преобразились, стали курортами европейского уровня и привлекают все больше туристов.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 14.09.2020 14:05:12
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края