Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 550 тонн тепличной земляники собрали на Ставрополье

25.09.2020
Актуальные темы

Более 550 тонн тепличной земляники собрали на Ставрополье

В Предгорном районе стартовал очередной, третий, этап сбора садовой земляники закрытого грунта. На сегодняшний день в рамках этого этапа уже собрано 33 тонны ягод при средней урожайности 105 ц/га. По итогам первого и второго этапов было собрано 520 тонн ягод.

В Предгорном районе реализован уникальный не только для Ставрополья, но и для России в целом проект круглогодичного выращивания земляники в защищенном грунте. В прошлом году была завершена первая очередь инвестпроекта по строительству и введению в эксплуатацию тепличного комплекса площадью 6 га. В этом году запланирована реализация второй очереди ягодного кластера на площади 7 га.

- Тепличный комплекс планирует увеличение площадей посадок, применение различных технологий возделывания в теплицах и тоннелях, выведение новых сортов, развитие собственной заморозки и переработки. Все это будет способствовать повышению урожайности, улучшению снабжения населения региона и страны в целом вкусной и витаминной ягодой, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Ставропольская земляника реализуется как в крае, так и за его пределами - в Краснодарском крае, Ростовской, Московской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Кировской областях.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 25.09.2020 12:39:54
Количество показов: 252

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края