Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На курортах Ставрополья стартует второй этап программы «Кэшбэк за туры по России»

25.09.2020
Актуальные темы

На курортах Ставрополья стартует второй этап программы «Кэшбэк за туры по России»

Условия лучше - проживание от двух ночей, возврат больше - 20% от стоимости поездки

Федеральным агентством по туризму готовится к запуску очередной, второй, этап программы стимулирования внутренних туристских поездок для жителей страны. Старт намечен на октябрь, точная дата будет объявлена позднее.

Для получения кэшбэка нужно забронировать отдых продолжительностью минимум две ночи без ограничений в цене. Теперь с учетом кэшбэка может быть запланирована даже поездка выходного дня. Возврат средств составит 20% от стоимости поездки. Перечень организаций - участников программы от Ставропольского края, в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте регионального минтуризма в разделе «Кэшбэк за туры по России».

Напомним, что первый этап программы «Кэшбэк за туры по России» прошел с 21 по 28 августа. В ее рамках можно было приобрести как пакетные туры (перелет и проживание), так и проживание в случае, если турист добирается до места отдыха самостоятельно. Размер кэшбэка составил от 5 до 15 тыс. рублей за поездку стоимостью соответственно от 25 до 75 тыс. рублей. Программа работала при покупке туров с 1 октября до 20 декабря 2020 года.

От Ставрополья в программу вошло более 50 организаций, в том числе санаторно-курортные учреждения, коллективные средства размещения и туристские организации. Более того, край вошел в топ-3 наиболее востребованных российских регионов по числу бронирований мест в гостиницах и санаториях и стал лидером по планируемой средней продолжительности пребывания туристов (11 дней). В рейтинге бронирований средний чек по краю занял первую строчку в стране, составив 81,5 тыс. рублей.

- Динамика глубины бронирования свидетельствует о повышенном интересе к отдыху на Кавказских Минеральных Водах. С сентября и до конца декабря загрузка санаториев превысит показатели соответствующего периода прошлого года за счет туристов, отдавших предпочтение российским курортам. Новая мера поддержки стала интересна и гостям, и жителям края, которые планируют семейный отдых и ежегодный отпуск по более низкой стоимости, - отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.09.2020 15:07:44
Количество показов: 267

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края