Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовала программа обучения пострадавших от covid-19

25.09.2020
Актуальные темы

На Ставрополье стартовала программа обучения пострадавших от covid-19

Обучение по 31 профессиональной компетенции проводится в традиционной очной форме, а также в дистанционном формате со сдачей итогового экзамена. Длительность курса по выбранному направлению составляет 144 часа. Средний срок обучения - три недели. В крае функционирует 11 привлеченных к реализации программы центров обучения на базе высших и средних учебных заведений в Ставрополе, Пятигорске, Георгиевске, Невинномысске и с. Александровском.

Для участия в программе необходимо подать заявку на платформе exspress.worldskills.ru. После этого региональный оператор проверит данные заявителя, свяжется с ним и согласует график обучения. В программе могут принять участие несколько категорий граждан. Например, находящиеся под риском увольнения, работающие на предприятиях, подпавших под ограничительные меры, состоящие на учете в центре занятости, выпускники образовательных организаций 2020 года, освобожденные из мест лишения свободы после 1 марта этого года.

Региональным оператором программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края на базе СтГАУ. Поддержку центру оказывает региональное министерство труда и социальной защиты населения.

Дополнительная информация на сайте: http://www.stgau.ru/coronavirus/

Телефон «горячей линии» регоператора: 7 (8652) 315-914.

Справка

Обучение можно пройти по следующим профессиональным компетенциям: агрономия, администрирование отеля, веб-дизайн и разработка, ветеринария, выпечка осетинских пирогов, графический дизайн, изготовление прототипов, инженерный дизайн CAD, интернет маркетинг, кондитерское дело, лазерные технологии, медицинский и социальный уход, организация экскурсионных услуг, охрана труда, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, программные решения для бизнеса, промышленный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, ресторанный сервис, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, технологии моды, туризм, флористика, экспедирование грузов, эксплуатация сельскохозяйственных машин, электромонтаж, электроника, эстетическая косметология.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.09.2020 15:36:43
Количество показов: 341

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края