Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье от гриппа привито уже около 600 тыс. человек

26.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье от гриппа привито уже около 600 тыс. человек

Это более трети от плана на текущий год

В Ставропольский край в рамках Национального календаря прививок поступило около 836 тыс. доз вакцины от гриппа, полученной за счёт средств федерального бюджета. Из этого числа более 550 тыс. доз предназначено для иммунизации взрослых и около 300 тыс. доз - для детей и беременных женщин, сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

На сегодняшний день в крае привито более 595 тыс. ставропольцев. Это свыше трети от плана на текущий год. В числе вакцинированных более 400 тыс. взрослые и около 200 тыс. – беременные и дети. Иммунная прослойка составляет 21,3% от численности населения региона.

Напомним, поставка вакцины за счет федерального бюджета в край будет продолжена. В общей сложности до конца года планируется привить не менее 1,5 млн жителей Ставрополья. В первую очередь это дети, студенты, беременные женщины, работники ряда организаций из группы риска, а также люди с хроническими заболеваниями и старше 60 лет.

Для остальных категорий, край также закупает вакцину за счет регионального бюджета. Вакцинация проводится как в поликлиниках, так и организациях, в том числе школах.

Отметим, что врачи региона призывают население отнестись в этом году особенно ответственно к вопросу вакцинации, поскольку ОРВИ и грипп в период пандемии по коронавирусу могут вызвать серьезные осложнения. Минздрав края также просит население не забывать о мерах профилактики против гриппа и других респираторных инфекций. При появлении первых симптомов необходимо оставаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 26.10.2020 14:30:49
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края