Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье от гриппа привили более 1,2 млн человек

08.12.2020
Актуальные темы

На Ставрополье от гриппа привили более 1,2 млн человек

Это более 45% от численности населения

В Ставропольском крае от гриппа на сегодняшний день привито более 1,25 млн человек. Это 45,2% от численности населения региона, сообщили в министерстве здравоохранения Ставрополья.

Основная часть из тех, кто прошел иммунизацию, привита за счет средств федерального бюджета – около 1,2 млн человек. За счет средств краевого бюджета и работодателей привито еще более 3 тыс. человек. Прививки получили порядка 960 тыс. представителей группы взрослого населения края. Еще одна группа вакцинированных - более 266 тыс. детей и беременных женщин.

«Всего в Ставропольский край в рамках Национального календаря прививок поступило около 1,5 млн доз вакцины от гриппа, полученной за счёт средств федерального бюджета. Последняя партия препарата – около 174 тыс. доз – прибыла в край в начале декабря. Общий объем полученной вакцины от гриппа на 5,2% превышает заявленный план. Иммунизация населения в крае продолжается», - отметил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

Напомним, в первую очередь в крае от гриппа прививают детей, студентов, беременных женщин, работников ряда организаций из группы риска, а также людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. Вакцинация проводится как в медучреждениях, так и организациях, в том числе образовательных.

Минздрав края также просит население не забывать о мерах профилактики против гриппа и других респираторных инфекций.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 08.12.2020 16:36:43
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края