Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье определены победители двух волонтерских конкурсов

09.12.2020
Актуальные темы

На Ставрополье определены победители двух волонтерских конкурсов

Это конкурс в сфере поддержки молодежных команд и проектов «Команда Мечты» и программа «Лучшая модель поддержки добровольчества». 

В Ставропольском крае награждены 20 команд муниципальных молодежных центров, предложивших лучшие практики поддержки волонтерской деятельности и лучшие механизмы формирования устойчивых молодежных команд и проектов. В рамках онлайн-форума «Доброволец Кавказа – 2020» подведены итоги конкурса в сфере поддержки молодежных команд и проектов "Команда Мечты" и конкурсно-просветительской программы «Лучшая модель поддержки добровольчества». В числе победителей команды двух вузов Ставрополья - Ставропольский государственный пединститут (в конкурсе «Команда мечты») и Ставропольский государственный медуниверситет по программе «Лучшая модель поддержки добровольчества».

Победители конкурса награждены мультимедийными установками для создания добровольческих проектных офисов и коворкинг пространств и звуковым оборудованием для молодежных и волонтерских мероприятий, сообщили в Ресурсном центре поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края.

Ранее молодёжные центры, волонтеры, организаторы добровольчества, государственные и муниципальные служащие, а также представители образовательных и некоммерческих организаций 33 муниципалитетов края стали участниками обучающей программы «Команда Мечты». Программа включила в себя вебинары, направленные на получение актуальных знаний и формирование умений и навыков в сфере социального проектирования, командообразования и развития 15 направлений добровольчества.

Обучение прошло на онлайн-платформах. Экспертами и тренерами стали представители ведущих добровольческих организаций Северного Кавказа, Всероссийских организаций, а также Агентства стратегических инициатив.

В общей сложности обучение прошли более 10 тыс. человек, оформлены успешные модели и франшизы более 30 добровольческих проектов и эффективных практик поддержки добровольчества.

 



Дата изменения: 09.12.2020 17:34:52
Количество показов: 329

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края