Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье вошло в десятку регионов страны по обеспеченности сел социальной и инженерной инфраструктурой

14.12.2020
Актуальные темы

Ставрополье вошло в десятку регионов страны по обеспеченности сел социальной и инженерной инфраструктурой

Такие данные были озвучены в минсельхозе РФ по предварительным итогам реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий

- Исполнение государственной программы в крае обеспечивается на условиях софинансирования. В этом году из бюджета региона на эти цели выделено более 100 млн рублей. Программа является замечательной возможностью преображения глубинки, решения социальных проблем, которые копились в селе на протяжении десятилетий. Правительство края по этому вопросу активно взаимодействует с федеральным центром, предпринимает все усилия для того, чтобы круг ставропольских участников программы с каждым годом расширялся, - отметил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань.

До 2013 года, напомним, в крае действовала программа «Социальное развитие села», с 2014 по 2019 годы - «Устойчивое развитие сельских территорий», а с этого года правительство края приступило к реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Общий бюджет программы на этот год в крае составил около 1 млрд рублей. В ней участвуют 14 территорий края.

Работы на объектах в крае сегодня идут полным ходом. Это создание и ремонт детских садов, амбулаторий, Домов культуры,спортивных площадок. Ряд мероприятий уже завершен.

Основные цели и задачи программы - повышение уровня и качества жизни на селе, сохранение и появление новых рабочих мест, развитие рынка доступного благоустроенного жилья, создание в сельской местности благоприятных условий для семей с детьми, включая строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 15.12.2020 09:44:04
Количество показов: 340

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края